• Темно-синим по голубому
  • Зеленым по темно-коричневому
Настройки изображений
  • Показывать изображения: Да Нет

13 ноября 2019г. сборная нашего института по самбо выступила на первенстве Калужской области среди образовательных организаций высшего образования региона

Са́мбо (сокращение (акроним) от самозащита (самооборона) без оружия) — советский, а в настоящее время и международный вид спортивного единоборства, разработанный на основе борьбы дзюдо под руководством В. С. Ощепкова, а также боевое искусство (боевое самбо) - комплексная система самозащиты, возникшая при слиянии систем, разработанных под руководством В. С. Ощепкова и В. А. Спиридонова, и её спортивная дисциплина.

13 ноября 2019г. сборная нашего института по самбо выступила на первенстве Калужской области среди образовательных организаций высшего образования региона. Члены сборной, студенты института Магомедов Шамха, в весовой категории 57 кг, Кузин Никита, в весовой категории 82 кг, заняли первые места и стали чемпионами области, Тариев Серкер, в весовой категории 68 кг, занял второе место и стал серебренным призером первенства. Наша сборная по самбо стабильно выступает на первенстве региона, и студенты занимают призовые места. Поздравляем ребят и желаем им здоровья и дальнейших успехов в спорте.